воскресенье, 18 января 2015 г.


 
 
 
 

Вот как наши детки умеют рисовать пальчиками.
Вот какие картины " падающего снега" у нас получились.
                 " Я сегодня нарисую, 
                    Зиму снежную такую.
                    Кисточкой взмахну- 
                    И с неба, вдруг повалят хлопья снега."

 
 

 

С детьми вместе мы попробовали нетрадиционную технику рисования -зубной щёткой.
И вот какие "зимние деревья" у нас получились.
                 " Любимое занятие- это рисовать.
                   Принесу я краски и свою тетрадь.
                   И тогда откроется мир волшебный мне, 
                   С феями прекрасными и принцем на коне!"


 
 
 
Вот какие красивые ёлочки умеют лепить  наши детки из пластилина.
       " Что за чудо, чудо-ёлка
          Все зелёненькие иголки,
          В бусинках и шариках,
          В жёлтеньких фонариках!"

вторник, 4 ноября 2014 г.


 

 


29 октября в нашей группе прошёл осенний утренник. Дети танцевали с погремушками, собирали листья, играли в пальчиковые игры.

"В окне подруга Осень 
Листвою шелестит, 
Она меня без спроса 
Печалью угостит. 

Листвой осыплет жёлтой, 
А ветерком хлестнет, 
И взяв меня под руку 
По парку поведет. "

 

 
 

20 октября воспитатель Трайдакало.Т.Г. провела открытое занятие 
по теме: Машины сказки "Теремок на новый лад!". На занятии были использованы: пальчиковая гимнастика, подвижная игра, дидактическая игра, занятие было интересным, эмоциональным, весёлым ,все дети были организованы и активно участвовали в работе.

 
 
 
 


Дети очень любят когда у нас проходят занятия по рисованию, они с большим удовольствием включаются в работу. На одном из занятий мы рисовали "осеннее дерево" пальчиками, занятие прошло в благоприятной, интересной атмосфере.

"Вот ладошку мы кладём,
Аккуратно обведём.
Разукрасим каждый пальчик
Краской яркой, очень разной!"




Каждую неделю в нашей группе проходят занятия по лепке, ребятишки охотно работают на занятиях и очень заинтересованы в работе с пластилином.
 
"Я леплю из пластилина 
Домик, на крыльце - кота. 
Получается картина - 
Ах, какая красота! 

Целый день прошел, и ладно, 
Очень я люблю лепить! 
Только вот одно досадно: 
Руки долго нужно мыть."