суббота, 8 августа 2015 г.




 
 
 
 

Детки нашей группы не только любят играть и рисовать, но и с большим удовольствием
любят ухаживать за комнатными цветами, и наблюдать за тем, как они растут.

" У нас в группе  растут цветы 
Небывалой красоты. 
К солнцу тянутся цветы. 
С ними потянись и ты.  
Наклоняются цветочки, 
Опускают лепесточки. 
А потом опять встают 
И по-прежнему цветут." 


 
 
 
 

Вот какие красивые зёрнышки получились у нас с ребятишками  для птичек!
 "Маленькая птичка прилетела к нам
   Маленькой птички, зернышки я дам,
   Маленькая птичка зернышки клюет,
   Маленькая птичка песенки поет:
   Чик-Чиррик, Чик-Чиррик"

понедельник, 22 июня 2015 г.





 

 

 


 

На одной из тем наших занятий, детки попробовали себя в роли "художников".
Дети с помощью кисточек и красок, разрисовали уже нарисованные контуры домов.
Получились яркие и красочные домики.

"Как мы с Таней рисовали,
Рисовали и мечтали:
Это будет с крышей дом,
В нём живёт красивый гном,
Мы к нему, так и быть,
Будем в гости приходить."



 
 
 
 

К 1 апрелю мы с детками из пластилина слепили " Смешные рожицы!". Работы и впрямь получились смешные, интересные, забавные. дети с удовольствием работали с пластилином.

ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ

Птичье щебетание.
Тиканье капели.
Всходит утро раннее
Первого апреля.
В этот день улыбчивый
Жить без шуток плохо.
Если ты обидчивый,
Вспыльчивый, забывчивый,
Хмурый, неуживчивый,
Берегись подвоха!

понедельник, 13 апреля 2015 г.



 

 

Вот такие красивые блинчики получились у нас с детьми, при помощи кисточек и краски.
Дети были настроены на работу активно, позитивно,  с хорошим настроением.

"Над бумажным над листом 
Машет кисточка хвостом. 
И не просто машет, 
А бумагу мажет, 
Красит в разные цвета. 
Ах, какая красота!"


 

4 марта прошёл утренник, посвящённый празднику " 8 Марта!". На утреннике вместе с детьми принимали активное участие и родители. На утреннике были  пальчиковые, подвижные игры, кукольный театр, песни, танцы. В общем утренник прошёл на весёлой, положительно-эмоциональной ноте.

"Моя МАМА!
Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама - самый лучший друг,
Лучше мамы - нету!"
http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prazdniki/8_marta/detskie_stihi/2.html