воскресенье, 1 февраля 2015 г.



 
 






Дети нашей группы умеют не только рисовать кисточками, но и своими пальчиками. 
В результате такой необычной работы, у нас получились вот такие бусы.
"Краски на столе лежали,
 А вот кисточки пропали
 Мы расстроились, не знали
 Как же будем рисовать.

 Но, подумали недолго
 И решили, что без кистей,
 Сможем мы нарисовать 
 Бусики для нашей куклы,
 А помогут нам 
 наши пальчики рисовать."



 

  На занятиях мы с детьми, не только лепим, но и учимся рисовать.
  Вот какие  работы получаются у нас с детьми, при работе с красками.
"Над бумажным над листом
Машет кисточка хвостом.
И не просто машет,
А бумагу мажет,
Красит в разные цвета.
Ах, какая красота!"

 

 


Наши детки очень любят работать с пластилином. На занятиях по лепке дети очень активны, заинтересованы в результате работы.

"Мамы  детям подарили
 Разноцветный пластилин.
 Детки  из него слепили
 Волка, зайца рядом с ним,
 А в конце ещё слепили Колобка 
 И блины для воробья"


 
 



 

26 декабря 2014г. в нашей группе прошёл новогодний утренник. Утренник прошёл весело, интересно, эмоционально.
" Встали деточки в кружок,
   Встали и примолкли.
   Дед Мороз огни зажёг
   На высокой ёлке.
   Наверху звезда,
   Бусы в два ряда.
   Пусть не гаснет ёлка,
   Пусть горит всегда!"

воскресенье, 18 января 2015 г.


 
 
 
 

Вот как наши детки умеют рисовать пальчиками.
Вот какие картины " падающего снега" у нас получились.
                 " Я сегодня нарисую, 
                    Зиму снежную такую.
                    Кисточкой взмахну- 
                    И с неба, вдруг повалят хлопья снега."

 
 

 

С детьми вместе мы попробовали нетрадиционную технику рисования -зубной щёткой.
И вот какие "зимние деревья" у нас получились.
                 " Любимое занятие- это рисовать.
                   Принесу я краски и свою тетрадь.
                   И тогда откроется мир волшебный мне, 
                   С феями прекрасными и принцем на коне!"


 
 
 
Вот какие красивые ёлочки умеют лепить  наши детки из пластилина.
       " Что за чудо, чудо-ёлка
          Все зелёненькие иголки,
          В бусинках и шариках,
          В жёлтеньких фонариках!"