вторник, 4 ноября 2014 г.



 

Дети нашей группы очень любят пальчиковую гимнастику и охотно выполняют все задания.

"Мальчик-Пальчик, где ты был?
С этим братцем суп варил
С этим братцем в лес ходил.
С этим братцем кашу ел.
С этим братцем песни пел."


 


В нашей группе прошло занятие по сказке "Репка". Воспитатель Трайдакало. Т. Г.  смогла заинтересовать, завлечь детей данной сказкой, дети внимательно следили за сюжетом на протяжении всего занятия.

РЕПКА
 " Посадил когда-то дедка
    В огороде чудо-репку
    А неделек через пять
    Было репку не узнать!"

 



Вот  так ребятишки нашей группы проводят свободное время от занятий. Дидактический материал очень интересен для детей, так как его можно использовать как занимательную игру для развития детей.

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Цветочный оазис

 
 
 
 

 
 "Цветочные слёзы-
  Росинки на листьях.
  Цветы, словно звёзды,
  Небесною кистью,
  Раскрашены ярко...
  Искрятся, лучатся...
  Нам неба подарком
  На сердце ложатся."

понедельник, 28 апреля 2014 г.

"Петрушка и его друзья!"









15 апреля в нашей группе прошло музыкальное развлечение
" Петрушка и его друзья". Кроме героя Петрушки, присутствовали ещё герои: Кошка " Мурка",
Собачка " Жучка", Петушок " Петя". Развлечение прошло весело, интересно, эмоционально.

воскресенье, 20 апреля 2014 г.


" Как Ёжик маму поздравлял"


 






5 марта  в нашей группе прошёл утренник, посвящённый 8 Марта. Дети исполняли для мам песни, показывали, как они умеют выполнять пальчиковую гимнастику, танцевали с мамами.
На утреннике были задействованы сказочные герои " Ёжик" и " Ежиха". Атмосфера была весёлой, эмоциональной, благоприятной.